Пять вещей в Дюссельдорфе, которые вы не должны пропустить

Пять вещей в Дюссельдорфе, которые вы не должны пропустить

В предрождественские дни Дюссельдорф похож на зимнюю сказку: освещенные улицы, запах жареного миндаля и корицы. Рождественский рынок преобразует городской пейзаж в волшебный мир для детей и взрослых.

Некоторым для незабываемого вечера достаточно выпить глинтвейна на рождественской ярмарке. В этом году имеются и другие увлекательные моменты. У нас есть пять довольно интересных советов на сезон 2017 года в Дюссельдорфе.

Каток DEG-Winterwelt

Он расположен на Корнелиусплатц (Corneliusplatz) в конце Кенигсаллее (Königsallee). Она известна также как «Аллея короля» или, как ее называют местные жители, улица Ке. Он будет работать до 28 января: в запасе много ярких зимних дней и сверкающих зимних ночей, когда можно будет круг за кругом скользить по льду. В дополнение к катанию на коньках, керлингу, будут лавки с едой и напитками.

Сказочный рынок на Шадоуплатц (Schadowplatz)

Одна из самых больших инноваций на Рождественской ярмарке в Дюссельдорфе. Были отремонтированы палатки на старом Швабенмаркте (Schwabenmarkt). Силуэты со сказочными мотивами и 15 тыс. светодиодов с теплым мягким светом создают атмосферу праздника и сказки. Каждый день проходят уроки чтения для детей, а по пятницам — игры в кошки-мышки.

Шоколадное пиво

В этом году на Шадоуплатц есть новинка: пиво со специальным ароматом. Это органическое темное пиво, которое на вкус, как шоколад. Его цена €4.

Самый большой рождественский хор в Дюссельдорфе

Музыкальные вкусы разные, но один мотив может всех объединить: это рождественские колядки. Кто с удовольствием поет не только один в душе, но и в компании, может сделать это на трех встречах в Ке-Богене (Kö-Bogen) — ультрасовременном торговом центре. Всем без исключения разрешено участвовать — вот так и создается самый большой рождественский хор в Дюссельдорфе.

Бесплатное детское кино

Это чудесно посещать рождественскую ярмарку всей семьей. Но иногда было бы неплохо выпить спокойно глинтвейна и не раздражаться из-за того, что кто-то тянет за брюки и требует засахаренного яблока. Для этого на рождественском рынке в Оберкасселе (Oberkassel) каждый понедельник, среду и пятницу в 17:00 предлагается бесплатный киносеанс для маленьких детей.